关于公布第八届全省声乐比赛和第八届全省器乐比赛获奖名单的通知

2021-11-04 16:00:21 来源:厅艺术处

各市(地)文化(体)广电和旅游局、厅直属有关单位、各高校艺术学院(系)及有关单位:

为发现和培养艺术人才,进一步促进全省舞台艺术繁荣发展,省文化和旅游厅分别于9月14日至18日、10月26日至29日举办了第八届全省声乐比赛和第八届全省器乐比赛。选手们经过预赛、决赛的角逐,较好地促进了艺术水平的提高,现将获奖名单公布如下:

一、第八届全省声乐比赛获奖名单

美声唱法  青年组

一等奖:鄂振明、王楚乔、孟醒、杜振溶、张琪

二等奖:王天勋、牛新迪、梁作臣、王爽、苏伟达、张永松、李心竹、孔维一

三等奖:张天石、赵美晨、王毅阳

美声唱法  中年组

一等奖:姜姗、赵儒衿、段英放

二等奖:杨立新、邓重博、陈阳、任玥、李耀东

三等奖:庄健、闫宏伟

民族唱法  青年组

一等奖:鄂振明、邵纪喆、张影、崔爽、姜婷、齐欣、杜雪莹

二等奖:何亚男、周雪、任羽、田士成、毕聪、李琦峰、刘思琦、包永真、白青格勒图、赵彦赢

三等奖:宋亮、陶立志

民族唱法  中年组

一等奖:张迪、鄂冬明、张亮亮、刘莉莉、孙涟橞、刘畅

二等奖:胡颖、陈艳、孙福军、马玲、曾凡涛、马志刚、侯春波、张美娜、高志江、于洪晶

三等奖:张微、孔鞠、闫树东、杨振军

流行唱法  青年组

一等奖:王天勋、魏鹏飞

二等奖:于海姣、王吉伟、吴天娇、张咏

三等奖:邵丹

流行唱法  中年组

一等奖:张平平、梁超、王芳、程红亮、贾锐、吴瑶

二等奖:滕瑶、孙鸿宇、林英涛、孔卓、赵锐、方丽、阿如娜、于仙、张钊然

二、第八届全省器乐比赛获奖名单

管弦乐器  青年组

一等奖:辛未、张可涵、张思琪、周莫

二等奖:艾思辰、赵颖、陈爽、张子安、卞一冰、孙菲悦

三等奖:石登稳、贾译然

管弦乐器  中年组

一等奖:李强、孟晓丹、姚海娇、刘金玉

二等奖:王阿洋、耿晓梅、王春光、于鸿明、梁晓雪、于畅、迟霞

三等奖:方丽、李玲

管弦乐器  组合演奏组

一等奖:

李鑫、张欣悦、甄泰然、张可涵组合

王玉君、马兰、包丽娜、李忠利组合

孟晓丹、李强、王克非、马向禹组合

刁书滨、孙少平、丁宇、包雨鑫、潘金龙、尹京花组合

二等奖:

马向禹、孟晓丹、袁野组合

李洪达、陈萌、周言组合

林率帅、耿晓梅、王芳、张雯组合

姚响、白英伟、于泽、卞一冰、胡波组合

耿晓梅、遇海灵组合

张琦、胡波、于泽、于畅、白英伟组合

梁晓雪、庞亮、张剑、罗鑫、董建文、张子安、于畅组合

三等奖:

孙莹、任振华、张琦、迟霞组合

张晓旭、方在福、耿晓梅、王庆辉组合

民族乐器  青年组

一等奖:肖凯迪、顾昂扬、张天婷

二等奖:张中雨、王玥晗、王超、汉德、邵悦

三等奖:李菁、赵语诺

民族乐器  中年组

一等奖:韩雷、王腾飞、柴德武、陈默、张绍辉、解放

二等奖:孙雯、青山、姚莹莹、周英杨、宋铁男、曾祥超、吴林喜、李大鹏

三等奖:刘振红

民族乐器  组合演奏组

一等奖:

杨晶、黄茜、孙海娇、艾佳、蔡明、孙乐君、王楠、殷月、胡敬晗组合

张舒雅、牛清、繆炫晨、徐嘉璐、吴秋樾、崔圣杰、倪鸣阳、李鑫洋、刁子俊、袁浩展、王明莉、邱玉崴组合

燕茹、高杨组合

张欣、刘天、田瑞恒、代芳媛组合

徐婷婷、张鑫钰、伍瞳、艾佳、陈晨佳、殷月、胡敬晗、孙乐君、金姝、王楠、李淳、王清海组合

二等奖:

孙海娇、艾佳、杨晶、黄茜、蔡明、孙乐君、胡敬晗、杨碧瑶、殷月组合

郭佳佳、张越、赵宇阳、孙迪、郭丁宁、牛琦彤、宁宇亮、高文邈、刘瀛、姜楠组合

王子强、王威、刘洪峰、李巍、韩荣松组合

贾茹、张金玉、权志鹏、白纯、孙乐君、关天浩、刘文一、黄超、王楠组合

于婷婷、王欣、王楠(中阮)、王清海、王楠(扬琴)、陈曦、贾婵娟组合

请各地、各单位通知参赛选手,于2021年11月22日至2022年1月23日期间工作日(上午9:00-11:00、下午1:30-3:30),持本人身份证原件及复印件1份,到黑龙江省歌舞剧院有限公司(哈尔滨市道里区兆麟街129号)领取获奖证书。如他人代领,需持代领人本人身份证原件及复印件1份和获奖人身份证复印件1份。

联系人:赵荟

联系电话:0451-84672086、0451-87051021



黑龙江省文化和旅游厅
2021年11月4日

国家相关部门链接
版权所有:黑龙江省文化和旅游厅 维护更新:黑龙江省非物质文化遗产保护中心 地址:哈尔滨南岗区中山路197号
邮编:150001 ICP备案: 黑ICP备05004173号-4 主办:黑龙江省文化和旅游厅 政府网站标识码:2300000084
黑公网安备 23010302000252号
技术支持:龙采科技