您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 建议咨询
编号:
关键字:
查询
我要写信
信件内容
标题:艺术类中级职称申报问题
来信人:王**
内容:您好我想咨询一下艺术类中级职称申报的要求和条件工作在省外可以个人名义申报么都需要什么材料在哪里查找中级职称申报相关的资料
发信时间:2021-11-09
回复内容
回复内容:
1.关于评审标准和申报要求,目前,我省艺术系列中级职评审执行《黑龙江省中高级专业技术职务任职资格评审标准》(黑人社发〔2010〕111号),请在黑龙江省文化和旅游厅网站/人事信息/下载查询(网址为http://wlt.hlj.gov.cn/newzwgk/show.html?id=7437&classid=156&pid=119)。 2.关于申报渠道和申报所需材料,依据《关于进一步明确我省专业技术人员职称申报渠道的通知》(黑人社发〔2017〕33号)文件,“非公有制经济组织、社会组织、自由职业专业人员和事业单位聘用的编制外专业技术人员,人事档案在我省人社部门所属人才服务机构管理的,按照个人申报、单位推荐、人才服务机构(相应人社部门)审核、向评审委员会报送的渠道参评。” 省文化和旅游厅组建艺术系列省直中级职称评审委员会,接收省直单位人员(含档案在省人才的人员)中级职称材料,各(市)地文化和旅游行政部门受当地人社部门委托,组建各(市)地艺术系列中级职称评审委员会,接收市直单位人员(含档案在市人才的人员)中级职称材料。 申报人在外地工作,应经存放档案的人才服务机构审核后,向评审委员会报送。如档案存放在省人才服务中心,申报人向省人才服务中心提交初审材料,由省人才服务中心审核通过后向省文化和旅游厅推荐申报中级职称评审,如档案在各市(地),请咨询当地文化广电和旅游行政部门。
回复时间:2021-11-12
回复状态:已办结
是否满意
满意
一般
不满意
提交
国家相关部门链接
版权所有:黑龙江省文化和旅游厅 维护更新:黑龙江省非物质文化遗产保护中心 地址:哈尔滨南岗区中山路197号
邮编:150001 ICP备案: 黑ICP备05004173号-4 主办:黑龙江省文化和旅游厅 政府网站标识码:2300000084
黑公网安备 23010302000252号
技术支持:龙采科技